Мустафа Карасу: люди по всему миру поддерживают идеи Абдуллы Оджалана

Член Исполнительного совета Ассоциации обществ Курдистана (АОК) Мустафа Карасу сказал, что курдский национальный лидер Абдулла Оджалан создал основу для развития демократии и свободы для всего человечества.

Член Исполнительного совета Ассоциации обществ Курдистана (АОК) Мустафа Карасу дал интервью телеканалу Medya Haber о предстоящих выборах в Турции:

«Прежде всего я хотел бы почтить память нашей дорогой Робин Амед, погибшей прошлым летом. Ее любили и уважали среди товарищей. Она поняла истинную природу идей лидера. Благодаря своей работе и усилиям она была избрана членом Народного собрания. Она приложила большие усилия, чтобы воплотить в жизни идеи лидера. Мы никогда не забудем о её работе. Мы всегда будем помнить всех наших мучеников и обязательно выполним их мечты.

Наш лидер находится в тюрьме уже 24 года. Эти 24 года стали легендарными для всего мира и человечества. Нет другого политзаключенного лидера, который провел бы в тюрьме 24 года.

Вообще-то о такой истории жизни надо писать художественные романы. Идеи лидера нельзя понять полностью, не приняв во внимание его положение в Имралы. Несомненно, его борьба не прекращается. Он воевал десятилетиями, основал партию и начал вооруженную партизанскую борьбу. Он создал женщин-воительниц и женскую освободительную борьбу.

Он вел важную борьбу и стал лидером восстания нашего народа. Все это строго результаты лидера. Но, как говорится, в трудную минуту все становится ясно. Трудные времена проясняют характер людей и обществ.

ЛЮДИ ПО ВСЕМУ МИРУ ПОДДЕРЖИВАЮТ ИДЕИ ЛИДЕРА

Находясь в заключении, лидер создал модель демократического общества, предполагающую заботу об окружающей среде и освобождение женщин. Он выступил против капиталистической системы и предложил взамен демократическую конфедеративную систему, взамен расистской государственной системы. Он показал, что таким образом социализм может быть достигнут не только с помощью государственного устройства, но и с воплощением идеи демократического конфедерализма.

Он создал новую модель, основанную на глобальной переоценке капитализма. Эта модель указывает людям правильный путь сегодня и поддерживается молодежью, женщинами, рабочими и всеми угнетенными народами. Большое значение в этом отношении имела Южноафриканская конференция.

ЛИДЕР НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

В Южной Африке, на родине Манделы, люди принимают участие в борьбе за свободу лидера Оджалана. Лидера Оджалана сравнивают с Манделой, у них много общего. Мандела также боролся. Он также был заключен в тюрьму, как лидер Оджалана, и поэтому он стал лидером борьбы. Но надо сказать, что ситуация с лидером Оджалана иная. Он не только лидер, который борется за свой народ, за свободу курдского народа, он борется за свободу всех народов. Он пытается найти решения проблем всего человечества, чтобы решить проблемы женщин, молодежи и всех угнетенных. Он также выступает против уничтожения природы. Лидер Абдулла Оджалан стал лидером человечества. Повсюду проводятся мероприятия в поддержку лидера. Люди пытаются лучше понять идеи лидера Оджалана.

История поменяется в 21 веке. Потому что лидер Оджалан дал теоретическую основу идеологии демократии и свободы для всего человечества. Мы увидим изменения в ближайшие годы. Пользуясь случаем, я хочу выразить поддержку лидеру Оджалану и всем борцам за свободу. Мы полностью выполним свои обязанности, чтобы воплотить в реальность разработанную им модель. Мы будем продолжать борьбу за свободу нашей родины, за демократизацию Ближнего Востока и за развитие борьбы человечества за свободу».