Молодые люди из Кобани осудили турецкую агрессию и встали на защиту родины

Молодые люди из Кобани заявили, что Турция намерена изгнать молодежь с родины с помощью специальной войны. Курдские юноши и девушки дают слово защищать свою землю.

Турецкое государство использует все доступные ему методы в войне против народов северо-восточной Сирии. Именно с помощью специальной войны противник намерен заставить курдскую молодежь покинуть свои земли и уехать в европейские страны.

Коснувшись этого вопроса, молодые люди из Кобани заявили, что они будут продолжать жить на своей земле и станут на ее защиту, если над родиной нависнет турецкая угроза. Молодежь Кобани призывает всех курдов вернуть свои исконные земли себе и возвращаться на родину.

Так, Зин Ахмед обратила внимание на особые методы ведения войны, применяемые Турцией против молодежи, сказав: «Турецкое государство атаковать наши земли за пределами своих границ. Я призываю всех жителей нашей родины не уезжать, а тех, кто уехал, вернуться домой. Ни одна страна, кроме собственной, нам не нужна. Люди уезжают в другие страны, где они не могут жить свободно. Мы, молодежь из Кобани, останемся на своей земле. Мы никогда не откажемся от нашей родины».

Призыв к молодежи

Рукен Темо Ибрагим в свою очередь спросила: «Разве не европейские страны раздирают сейчас Курдистан на части?» Она добавила: «Почему наша молодежь уезжает в Европу? Те молодые мужчины и женщины, кто успешен в карьере дома, вынуждены уезжать и работать в ресторанах на чужбине. Я призываю молодежь защищать свою землю и не уезжать в другие страны».