Молодежь Сулеймании вышла на марш протеста против турецких атак

Молодые люди в Сулеймании вышли на улицы, чтобы заявить Турции и ДПК: «Мы черпаем силы на Имралы и в партизанском сопротивлении».

Молодежь Сулеймании организовала шествие в поддержку партизан, отстаивающих зоны обороны Мидии, сопротивляясь захватчику, и в знак солидарности с 18 заключенными, оказавшимися под стражей Бехдинане. Последние объявили смертельную голодовку и нуждаются в поддержке. Молодые люди также выразили протест против атак ДПК (правящей Демократической партии Курдистана).

Юноши и девушки, шедшие от улицы Салима до Бахе Гишти, скандировали слоганы «Да здравствуют партизаны!» и «Долой предательство!».

От лица Патриотической молодежной ассоциации в Бакше Гишти выступил активист Редур Гермияни. Обратив внимание собравшихся на сотрудничество ДПК с турецким государством, сопротивление партизан и давление на активистов, содержащихся в тюрьме Бехдинана, Гермияни сказал: «Мы говорим: хватит! Мы устали от предательства ДПК, поступившей так по отношению к партизанам, которые дают отпор турецкому государству-оккупанту. Это право партизан – защищать каждый дюйм земли Курдистана от врага».

Обращаясь к ДПК и Турции, Редур Гермияни сказал: «ДПК и турецкое государство должны знать, что мы, молодежь, черпаем силы на Имралы и в партизанском сопротивлении. Народ и партизаны никогда не откажутся от сопротивления».