Митхат Санджар посетил Эмине Шеньяшар

Сопредседатель Демократической партии народов (ДПН) Митхат Санджар навестил Эмине Шеньяшар, которая более двух лет проводит акцию в защиту убитых членов ее семьи, в ее доме в провинции Урфа.

14 июня 2018 года телохранители и родственники депутата от ПСР в Урфе Ибрагима Халила Йылдыза напали на магазин семьи Шеньяшар в Суруче во время предвыборной кампании. В результате нападения были тяжело ранены и госпитализированы братья Джелал, Адиль, Мехмет, Фадил и Ферит Шеньяшар. Родственники и сторонники члена парламента от ПСР Йылдыз убили Джелала и Адила Шеньяшара в больнице, а их отца Хаджи Эсвета Шеньяшара убили, когда он пошел в больницу, чтобы увидеть своих сыновей. Он был зверски убит на глазах у своей жены Эмине Шеньяшар.

Эмине Шеньяшар и ее сын Ферит проводят пикеты правосудия перед зданием суда Урфы с 9 марта 2021 года, требуя привлечь виновных к ответственности.

Эмине Шеньяшар не смогла присутствовать на сегодняшней акции правосудия из-за проблем со здоровьем и продолжила акцию протеста в своем доме в районе Суруч.

Сопредседатель ДПН Санджар посетил Эмине Шеньяшар в ее доме в среду.

Депутаты Урфы от Зеленой левой партии Омер Оджалан и Дилан Кунт Аян и члены партии сопровождали Санджара во время визита.

Санджар подчеркнул, что его партия всегда была солидарна с семьей Шеньяшар, и они будут продолжать бороться, пока не восторжествует справедливость.

Санджар добавил, что сын Эмине Шеньяшар Ферит Шеньяшар, который был избран депутатом парламента от Зеленой левой партии, будет более эффективно продолжать свою борьбу в парламенте.

Эмине Шеньяшар заявила, что продолжит протестовать перед зданием суда Урфы, пока ее сын Фадил не будет освобожден из тюрьмы.