Городской совет Айн-Дьюар осудил нападения БПЛА Турции на деревню Бараве в Дерике

Городской совет Айн-Дьюар осудил нападения БПЛА Турции на деревню Бараве города Дерик, подчеркнув, что уничтожение средств к существованию гражданского населения и нанесение ударов по гражданским объектам равносильны военным преступлениям.

В воскресенье беспилотный самолет Турции нанес удар по песчаному карьеру в деревне Бараве города Дерик кантона Камышло.

Сегодня, в понедельник, городской совет Айн-Дьюар в своем заявлении осудил преступления, совершенные турецким оккупационным государством в регионах северо-восточной Сирии, и нападения на безоружных мирных граждан.

Заявление было зачитано сопредседателем городского совета Айн-Дьюар Файрузом Тамером.

В заявлении говорилось: «Мы самым решительным образом осуждаем нападения турецкого государства на безоружных мирных жителей вдоль границы Рожавы. Ночью 3 апреля БПЛА Турции нанес удар по экскаватору, который принадлежал гражданину Марвану Фарману из деревни Бараве. В результате обстрела экскаватор полностью сгорел. Уничтожение средств к существованию мирных жителей и нападения на гражданские объекты равносильны военным преступлениям. Этими атаками турецкое оккупационное государство стремиться дестабилизировать ситуацию в регионе и посеять панику и хаос среди мирного населения в приграничных районах».

В заявлении указывалось, что, несмотря на присутствие российских и турецких патрулей, Турция ежедневно бомбит этот район и атакует мирных жителей приграничных районов.

В заключительной части заявления Совет Айн-Дьюар призвал Международную коалицию, Россию и ООН вступить против этих агрессивных актов турецкого государства и привлечь его к ответственности в международных судах.