Главное командование ОНС вспоминает Хебата Дерика

Отряды народной самообороны подтверждают свое обещание сохранить наследие 10 000 павших героев и защитить достижения революции в Рожаве.

Генеральное командование Отрядов народной самообороны (ОНС) опубликовало заявление, посвященное памяти бессмертного командира Хебата Дерика по случаю одиннадцатой годовщины его героической смерти.

В заявлении говорится: «Мы вспоминаем одиннадцатую годовщину смерти бесстрашного командира Хебата Дерика и преклоняемся перед его величием.
С незапамятных времен до наших дней, и особенно во время начала революций, рождаются личности, несущие в себе смелость, знания и лидерские качества. В ходе революции в Рожаве и на северо-востоке Сирии появились люди с такими же чертами, которые упорно трудились, чтобы изменить судьбу своего народа. Герой Хебат Дерик был одним из них.

Когда семена свободной жизни были посеяны в течение многих лет в Рожаве и на северо-востоке Сирии, в 2011 году расцвела революция, охватив весь регион. Людей организовал и возглавил герой Хебат, который научил их защищать достижения и завоевания революции. Чтобы революция восторжествовала, ее основы должны быть прочными. Ради этого и трудился Хебат. Курды обнаружили, что пришло время бороться за свободу.

Для защиты была создана армия, состоящая из народов региона (курды, арабы, ассирийцы и другие народы). Хебат смог их объединить под одним знаменем.

Боевые действия бойцов Хебата из всех частей, сражавшихся плечом к плечу на всех фронтах, позволил нашему сопротивлению победить. Мы можем рассчитывать на наследие героя Хебата, продолжая борьбу за развитие нашей революции.

Революция началась в деяниях героев и великих деятелей. Хебат был одним из таких деятелей нашей революции. Благодаря своему многолетнему опыту он стал великой фигурой. Его смелость, партизанский дух позволили ему за короткое время сделать серьезные шаги. Создание Отрядов народной самообороны (ОНС) является хорошим доказательством этого. Командир Хебат Дерик, основавший ОНС, помог людям сделать исторический шаг. Своими действиями товарищ Хебат заложил основы партизанского духа, что способствовало развитию систематического и дисциплинированного стиля борьбы со всеми видами терроризма в Курдистане и на Ближнем Востоке. Он также использовал многолетний боевой опыт, который он постоянно развивал после создания ОНС.

Генеральное командование ОНС чтит память Хебата в день его гибели 14 января 2012 года. Мы еще раз подтверждаем наше обещание сохранить наследие наших 10 000 героев и защитить достижения революции в Рожаве и на северо-востоке Сирии.