Фоза Юсеф: цель турецких атак – истребление народов

Сопредседатель партии «Демократический союз» (ПДС) Фоза Юсеф подтвердила, что цель нападения Турции на зоны обороны Мидия, оккупации Африна, Сарекание и Гри Спи, а также понижения уровня воды – истребление народов.

Вчера Революционное молодежное движение организовало семинар, в ходе которого были подняты вопросы важности защиты и сопротивления в зонах обороны Мидия, а также цели атак турецкого государства.

Выступая на семинаре, проведенном в центре Революционного молодежного движения в городе Камышло, сопредседатель партии «Демократический союз» (ПДС) Фоза Юсеф указала, что война, которую ведет турецкое государство против народов, является психологической и экономической. «Эта война направлена против всего Ближнего Востока, а не только против регионов северо-востока Сирии. Посредством этой войны они стремятся ослабить нас, потому что боятся демократического проекта, который мы предлагаем в регионе», – сказала Фоза Юсеф.

«То, что Турция снизила уровень воды в реке Евфрат и перекрыла воду для жителей города Хасака, является не чем иным, как продолжением войны, которую она ведет против региона с целью уничтожения народов.

Столкновения, происходящие в городе Камышло, носят серьезный характер, и они организованы сторонами, стремящимися разжечь раздор между жителями региона. Но благодаря осведомленности нашего народа и его вере в проект демократической нации эти попытки были пресечены», – указала Фаза Юсеф.

В заключение Фоза Юсеф сказала: «Боевые действия и нападения в районах Авашин, Зап, Метина и Загрос в зонах обороны Мидия связаны с нападениями и оккупацией Африна, Гре Спи, Сарекание и т.д., и направлены на истребление курдского народа».