Двенадцать районов в Ширнаке объявлены «особыми зонами безопасности»

Несколько районов провинции Ширнак были объявлены временными зонами особой безопасности.

Несколько районов в провинции Ширнак были объявлены временными зонами особой безопасности. По данным акимата, мера, которая изначально ограничена пятнадцатью днями, призвана носить превентивный характер. Цель состоит в том, чтобы предотвратить угрозу национальной безопасности и общественному порядку и предотвратить «инциденты с применением насилия».

Приказ связан с военной операцией, которая проводится в Ширнаке против курдских партизан чуть более недели. В провинции, которая граничит с южным Курдистан и, следовательно, с зонами обороны Мидии, контролируемыми партизанами, находится 23-я пехотная дивизия Сухопутных войск Турции. Для пострадавшего населения эта мера означает, что до конца месяца де-факто будет действовать чрезвычайное положение.

В соответствии с текущим статусом двенадцать мест в Ширнаке объявлены зонами особого режима. Они расположены в районах Джизре, Силопи, Бейтюшшебап, Улудере, Гючлюконак и в Ширнаке. Среди прочего, пострадали четыре вершины горы Джуди, район Беста, Курейшин, Серин Валли и район Фарашин. Жителям поселков и сел акимат приказал соблюдать комендантский час.