Число погибших от наводнения в северном Курдистане достигло 18

Число погибших от наводнения в северном Курдистане достигло восемнадцати.

Во вторник и среду из-за сильных дождей в некоторых районах северного Курдистана и южной Турции начались наводнения. В регионе, который всего лишь несколько недель назад пострадал от землетрясений, случилась новая катастрофа. Сотни тысяч людей в регионе остались без дома и сейчас проживают во временных убежищах. В результате случившегося наводнения затопленными оказались не только частные дома и дороги, но и временные убежища. В Искендеруне в Хатае, в районе, населённом арабами-алевитами, вода проникла в установленные для жертв землетрясения палатки.

15-го марта в среду в Урфе в результате нового землетрясения погибли шестнадцать человек, ещё двое погибли в районе Самсура (Адияман) Тут.

Спасательные команды продолжают разыскивать трёх пропавших без вести граждан.

В четверг наводнения также накрыли Рожаву, в результате чего погибли двое детей в Кобани и Хасаке. В Кобане трёхлетнего ребёнка Шерина Ахмада смыло потоками воды в районе Ботан на западе кантона. Рядом с Хасаке 14-летний подросток Айман Хисен Аль Ахмед погиб в результате наводнения в горной деревне аль-Мабту на горе Кизван (Чияе Авдилезиз) в сорока километрах к западу от города.

Дожди также привели к наводнениям в городе Шенгал в южном Курдистане (северный Ирак), что стало причиной смерти 18-летнего парня из деревни Карсе. В результате сильных дождей пострадали все деревни и районы региона.