Более половины людей в Керманшахе не получают самых базовых медицинских услуг

Гражданин, проживающий в городе Керманшах (Восточный Курдистан), поделился видео в социальных сетях, в котором говорится, что люди не могут найти нужные им лекарства в городских аптеках и в городе не хватает лекарств.

Из-за санкций, наложенных на Иран, многие отрасли сталкиваются с трудностями в обслуживании населения. Одной из таких отраслей является сфера здравоохранения.

Люди расплачиваются за неправильную экономическую политику Исламской Республики Иран, страдая от безработицы и нищеты. Страдания граждан удвоились из-за санкций, введенных против Ирана. Жители Ирана и Восточного Курдистана не в состоянии удовлетворить даже свои основные потребности.

Жительница Керманшах Восточного Курдистана, поделилась видео в социальных сетях, подчеркнув, что не может найти нужные лекарства в аптеках города. Врач прописал некоторые лекарства от аллергии; однако она не смогла их найти, хотя и обошла все аптеки города. На видео слышны ее слова: «Мне сотрудники аптеки сказали, что эти лекарства не привозили в страну с прошлого года и что я не смогу их найти».