Автономная администрация создает новые сферы занятости

Сотрудники предприятия по переработке родниковой воды в Тирбеспие делают свою работу для удовлетворения нужд и потребностей населения северо-востока Сирии в питьевой воде.

Автономная администрация северо-восточной Сирии прилагает серьезные усилия, работая над различными проектами для обеспечения лучших возможных условий для местного населения. Также администрация создает новые сферы занятости и рабочие места для населения.

Одним из самых важных проектов, стартовавших в регионе, является технологическая система по переработке родниковой воды «Мое солнце», которая была введена в эксплуатацию в селе Биязе на юге района Тирбеспие. На предприятии, оснащенном передовыми технологиями для получения чистой воды, также производятся различные виды бутылок.

Ежедневный выход – 6 тысяч бутылок воды

На предприятии «Мое солнце» имеются испытательные лаборатории, системы очистки и полностью оборудованные цеха для производства. Здесь работают 63 человека, а ежедневный выход предприятия – 6 тысяч бутылок воды.

Завод состоит из двух основных цехов: в одном производятся бутылки с водой, в другом осуществляется розлив и изготавливается упаковка, рассказал Аюб Хасан, один из руководителей предприятия.

Хасан отметил, что завод обеспечил местных жителей работой, помог прекратить импорт воды, а также удовлетворяет потребности местного рынка и спрос на чистую питьевую воду.

В летние месяцы предприятие повысит выработку – объект будет работать в 3 смены, и, по словам чиновников, здесь будет занято еще 40 дополнительных работников.

В прошлом году в Дерике были открыты завод по производству кисломолочных продуктов и сыра «Зозан» и оливковый завод «Золотая роза», а в регионе Джазира запущено несколько новых проектов.