Автономная администрация предоставляет пакеты помощи семьям

Экономический кризис углубляется на севере и востоке Сирии, и Автономная администрация распределяет 500 000 пакетов помощи семьям в регионе Джазира.

С момента своего создания в 2014 году Автономная администрация северной и восточной Сирии оказывает помощь семьям, находящимся в тяжелом финансовом положении. Комитет по делам общин при Автономной администрации распределяет пакеты помощи нуждающимся семьям.

Сопредседатель Совета кантона Камышло Первин Юсиф рассказала ИА «ANHA»: «Коронавирус быстро распространяется. Были предприняты строгие меры, в том числе ограничение на перемещения, чтобы попытаться сдержать эпидемию. Мы начали раздавать пакеты помощи семьям, находящимся в тяжелой экономической ситуации. Мы распределим 500 000 пакетов помощи в регионе Джазира. Мы зарезервировали 250 000 пакетов в Хасеке и 250 000 в Камышло. Помощь распределяется через парламент, коммуны и учреждения. Семьи с хорошими экономическими условиями и некоторые учреждения оказывают помощь семьям с меньшим доходом».

Первин Юсиф подчеркнула, что помощь в Камышло необходима после нападений наемников Дифа аль-Ватани и что распределение начнется в ближайшие дни.

Юсиф сказала: «Каждая упаковка по стоимости соответствует 75 000 сирийским фунтам и включает сахар и повседневные продукты. В этом году желаемых результатов в сельском хозяйстве получено не было. «Закон Цезаря» (санкции против Сирии со стороны США) все еще действуют. Цена всего удвоилась. Вот почему важна солидарность».