Автономная администрация поздравляет всех с Новым годом

Автономная администрация северно-восточной Сирии поздравила народы Сирии с Новым годом.

Новогоднее послание Автономной администрации северно-восточной Сирии:

 «За несколько часов до наступления нового года мы вступаем в 2021 год с сирийским кризисом, решения которого пока нет. При этом террористические атаки турецкого оккупационного государства и ее боевиков, а также угроза безопасности северно-восточной Сирии продолжаются. Эти негативные события показывают нечестные подходы к сирийскому кризису и скрытые цели.

Продолжающаяся агрессия турецкого оккупационного государства, его преступления против сирийского народа и нападения боевиков подобны кинжалу в спину сирийцев.

Несмотря на все это, мы желаем счастливого нового года для сирийских народов. Ведь каждый новый год – это пожелание мира, любви и совместной жизни. Исходя из этого, мы повторяем обещание, что мы, как Автономная администрация северно-восточной Сирии, расширим свою работу на основе братства народов, и продолжим настаивать на освобождении оккупированных регионов и возвращении перемещенных лиц в свои дома.

Все сирийские круги пытаются положить конец страданиям людей в новом году. Наш народ должен быть готов взять на себя ответственность за проявление демократии, справедливости и равенства.

Мы надеемся, что новый год принесет пользу всему миру и Сирии, и что 2021 год станет годом мира и братства».