АОК: за исчезновением Азиме Арсун стоят ДПК и Парастин

Комитет по международным отношениям Ассоциации обществ Курдистана (АОК) опубликовал заявление относительно тяжелобольной политической деятельницы Азиме Арсун, задержанной в аэропорту Эрбиля.

В заявлении Комитета по международным отношениям Ассоциации обществ Курдистана (АОК) говорится: «Мы переживаем важный исторический поворотный момент, который может привести к поражению фашизма Эрдогана. В союзе с антикурдскими и коллаборационистскими силами фашистский режим ПСР-ПНД, который совершает геноцид нашего народа, беспрерывно продолжает свои атаки. Сопротивление курдского лидера Абдуллы Оджалана, нашего народа и партизан свободы ставит фашистский режим на грань уничтожения.

При таких обстоятельствах мы узнали, что наша тяжелобольная подруга Азиме Арсун, участвовавшая в освободительной борьбе нашего народа, была задержана в аэропорту Эрбиля. Ее задержали, когда она отправлялась на лечение за границу. Вскоре она была похищена ДПК и «Парастином» и увезена в неизвестном направлении. Есть информация, что наша подруга была задержана и похищена «Парастином» и передана турецкой разведывательной службе MIT. Однако нам не удалось получить никакой конкретной информации по этому вопросу. Тем не менее, несомненно, что наш товарищ Арсун была похищена коллаборационистами из «Парастина» и это не было официально зафиксировано. Поэтому существует риск того, что наша подруга, страдающая тяжелым заболеванием сердца, будет передана Турции.

Позор, что ДПК задерживает курдскую революционерку и пытается использовать ее для своих грязных дел с Турецкой Республикой. ДПК и «Парастин» ответственны за исчезновение Арсун.

Поэтому мы призываем всю курдскую общественность и женские организации принять меры, чтобы узнать судьбу нашей подруги Арсун и помешать ДПК доставить ее в Турецкую Республику».