АДС: нормализация отношений Сирии с арабскими странами – шаг к выходу из кризиса

Представительство АДС в Африне и Шахбе провело открытую дискуссию, в ходе которой на повестку вынесли последствия нормализации отношений между арабскими странами и правительством Дамаска, ситуацию в регионе и события в северо-восточной Сирии.

Представительство Ассамблеи демократической Сирии (АДС) в Африне и Шахбе провело дискуссию в лагере «Сердем», расположенном в районе Эхдас, на территории кантона Шахба.

В мероприятии приняли участие независимые политики, представители ряда местных партий и участники неправительственных организаций кантонов Алеппо, Африн и Шахба.

Модерировали мероприятие сопредседатель Исполнительного совета АДС Хасан Михмед Али и сопредседательница АДС Африна и Алеппо Бериван Али.

Михмед Али затронул актуальные политические события в мире, ухудшение экономической ситуации, борьбу за власть между крупными державами, ситуацию на Украине, союз России и Китая, а также планы США в отношении региона.

Автономную администрацию стремятся уничтожить

Михмед Али также коснулся недавней нормализации отношений между правительством Дамаска и странами арабского мира и участия Сирии в арабском саммите в Джидде, городе в Саудовской Аравии, после долгого 12-летнего перерыва. Он не обошел вниманием турецкие выборы и усилия Эрдогана по нормализации отношений с правительством Дамаска. Али сказал: «То, что происходит в реальности, отличается от заявленных правительствами целей. Истинная цель соглашений, заключенных за этим столом переговоров, – уничтожить Автономную администрацию».

Между тем, Автономная администрация стремится к обеспечению безопасности в регионе, миру, прекращению конфликта и выводу страны из 12-летнего темного периода страданий.

Михмед Али добавил: «Если нормализация отношений с правительством Дамаска будет попыткой найти совместное решение существующих проблем и положить конец кризису, это будет позитивно».

В конце дискуссии участники поделились своими мнениями о проблемах, которые были вынесены на повестку.