144-й день голодовки Ягиза против изоляции Оджалана

Здоровье Насира Ягиза, уже 144 дня проводящего бессрочную непрерывную голодовку в Эрбиле, продолжает ухудшаться.

Кампания голодовок в Южном Курдистане, требующая прекращения изоляции, применяемой по отношению к курдскому национальному лидеру Абдулле Оджалану, продолжается с прежней решимостью.

Насир Ягыз голодает уже 144-й день, Фадиле Ток – 84-й, а Херем Мехмуд и Гулебакс Селал – 28-й.

На сегодняшний день здоровье Насира Ягыза, проводящего бессрочную непрерывную голодовку в Эрбиле, значительно ухудшилось. Продолжается также чередующаяся голодовка 72-й группы активистов в представительстве ДПН. Член Социалистической рабочей партии Великобритании Стив Кларк и член исландского Лево-зеленого движения Огмундур Йонассон посетили участников голодовки и узнали об их нынешнем положении.

МАХМУР

Координационный член Ассамблеи "Иштар" Фадиле Ток 84-й день проводит голодовку в лагере Махмур, в то время как эстафета бессрочной чередующейся голодовки на этой неделе переходит к 39-й группе. Активисты подчеркнули, что будут продолжать сопротивление до тех пор, пока не закончится изоляция.

СУЛЕЙМАНИЯ

Бессрочная чередующаяся голодовка, объявленная 12 декабря в Ассоциации трудящихся Месопотамии в Сулеймании с целью положить конец изоляции, введённой в отношении курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, продолжается 121-й день.

61-я группа проводит краткосрочную голодовку. Активисты призвали политические партии и всех сознательных членов общества поддержать сопротивление.

Тем временем у Херема Мехмуда начался 49-й день бессрочной непрерывной голодовки, а у члена Регионального совета Движения за свободу в Гермияне Гулебакс Селал – 28-й день.