Фермер 4 года не возделывает свои поля из-за турецкой армии

Поля вдоль турецкой границы в Тирбеспие, принадлежащие Хелилу Абдулле, не были засеяны в течение 4 лет, так как солдаты открывают огонь по любому, кто к ним приближается.

Турецкая армия вторжения мешает фермерам в Рожаве получать доступ к их фермам, расположенным вдоль границы с Турцией. Многие фермеры к настоящему времени получили ранения из-за того, что пограничники открывали по ним огонь. Несколько человек погибли. Совсем недавно, 30 июля, несовершеннолетний юноша Махер Хасен был ранен турецкими солдатами в деревне Сифтек в Кобани и умер через 3 дня.

Турецкие военные препятствуют засеванию десятков километров полей вдоль турецкой границы в районе Тирбеспие, Камышло. Пастухам в регионе также не разрешается приближаться к границе со своими животными. Кроме того, солдаты подожгли тысячи гектаров земли.

Сельский житель Хелил Абдулла (50 лет) сказал, что они не могут засевать свои поля в течение многих лет. Турецкие солдаты открывают огонь по всем, кто приближается к своим полям. Абдулла сказал, что у него есть 20 гектаров земли вдоль границы и что земля не была засеяна в течение 4 лет.

По словам Абдуллы, турецкие солдаты открывают огонь по всем, включая детей: «Они открывают огонь и бросают зажигательные бомбы из-за бетонных блоков на границе, чтобы поджечь возделанные земли».

Сопредседатель сельскохозяйственного комитета Тирбеспие Кемиран Умер сказал, что солдаты препятствуют засеванию 2500 гектаров земли. Пять процентов сельскохозяйственных земель региона на границе не могут быть засеяны.