Фавза Юсеф: политические партии должны служить обществу

Представительница партии «Демократический союз» Фавза Юсеф выразила уверенность, что развитие общества тесно связано со сближением и взаимопомощью всех существующих компонентов социума.

Представительница партии «Демократический союз» Фавза Юсеф выразила уверенность, что развитие общества тесно связано со сближением и взаимопомощью всех существующих компонентов социума. А общие трагедии и страдания угнетаемых народов могут укрепить узы любви через сотрудничество и облегчение бремени друг друга.

Сопредседательница партии «Демократический союз» Фавза Юсеф заявила, что инициатива, направленная на повышение уровня сопереживания, общности и причастности между представителями всех общин в районах северо-восточной Сирии, а также на повышение духа ответственности, очень актуальна.

«Обычаи, традиционные любовь к ближнему и сотрудничество, которыми славятся регионы северо-восточной Сирии, время от времени слабеют — это динамический процесс в обществе, поэтому иногда необходимо предпринимать такие инициативы. Так мы вдыхаем вторую жизнь в нашу культуру, которая уже стала эталоном и базируется в первую очередь на солидарности людей друг с другом», — прокомментировала Фавза Юсеф.

Она также подчеркнула, что развитие общества тесно связано со сближением всех элементов этого общества, общими трагедиями народа, которые способны укрепить узы любви между ними через сотрудничество и облегчение бремени друг друга.

Юсеф сказала, что работа политических партий не ограничивается только политической сферой, они также должны заниматься развитием общества во всех аспектах, служить в первую очередь в интересах народа и удовлетворять их потребности.

Она указала, что партия «Демократический союз» начала несколько кампаний, в том числе кампанию по восстановлению лесов, которую возглавила молодежь ПДС, и кампанию по приведению города в порядок, которая прошла 10 мая под лозунгом «Наша красота – это красота нашего города».

Также 27 мая начата инициатива по сбору урожая чечевицы. Она пропитана духом сотрудничества между разными народностями северо-восточной Сирии, потому что в ней принимают участие курды, арабы и сирийцы, она будет охватывать все регионы северо-восточной Сирии.