Турецкие банды расстреливают жителей деревень Африна

Турецкие наемники похитили мирных жителей из деревни Африна и открыли огонь по сопротивляющимся сельским жителям.

Вчера вечером поддерживаемая Турцией террористическая группа под названием «Самаркандская бригада» провела рейды на деревню Кефер Сефре в районе Джиндирес в Африне. Во время нападения были похищены Дилшан Кочер и Абдилрахман Бермец, Зелух Хисан, Мухаммед Бермедже и Халил Бермедже, потерявший один палец в результате вооруженного нападения.

Сопротивление сельских жителей

Местные источники сообщают, что жители деревни начали сопротивляться наемникам во время их второго нападения. Наемники открыли по крестьянам огонь. После вооруженного нападения четверо жителей деревни получили ранения, Абдурреахман Бермедже, Шабан Бермедже и Мурад Бермедже в итоге были похищены.

В сообщениях говорится, что мобильные телефоны похищенных были изъяты, и неизвестно, куда доставили самих крестьян. Перед этим нападением банды похитили 7 гражданских лиц из одной деревни в полдень 10 сентября.

С другой стороны, выяснилось, что 9 сентября был убит мирный житель Хемада Хисен Хенфи, который был похищен в Африне в августе. На теле Хемада видны следы пыток.

По меньшей мере 52 человека похищены за 11 дней

Турецкая армия и связанные с ней наемники, которые оккупировали город Африн в марте 2018 года, в последние месяцы усилили свои нападения и бесчеловечное обращение с гражданскими лицами, проживающими в городе.

Ни один день не обходится без похищения людей. С начала июля пострадали более сотни людей. В отчете содержится информация, что более 500 гражданских лиц были похищены захватчиками в июле и августе этого года. По информации ANF, с начала сентября было похищено не менее 52 человек. Реальные цифры значительно выше приведенных.

Нападения турецкого государства и его наемников на город и район Африн начались 20 января 2018 года, а вторжение в город было совершено 18 марта. После вторжения в регионе систематически совершались военные преступления. Демографическая структура региона меняется, и ежедневно совершаются такие преступления, как захват имущества местного населения, похищение гражданских лиц с целью получения выкупа, пытки и казни.