Турецкая армия ежедневно бомбит деревни Шеравы

Турецкая оккупационная армия и боевики, связанные с ней, не прекращают своих преступлений в отношении жителей сельской местности вокруг районного центра Шерава кантон Африн.

Сопредседатель совета Шерава Ахмад Сулейман заявил, что с начала этого месяца турецкая армия и её наёмники ежедневно обстреливали сельские районы. Он подчеркнул: «Оккупанты стараются освободить регион от населения. Начиная от деревни Каштиаре и до Башмера обстрелы не прекращаются. История турецкого государства окрашена в чёрный цвет, она полна массовых убийств и притеснений соседних народов. Сегодня массово уничтожается население Шеравы. Некоторое время назад массовое убийство в Тель-Рифате потрясло весь мир. Тогда были убиты мирные люди, большинство из которых – дети».

Сопреседатель совета Шерава Сельва Хамо решительно осудила преступления, творимые оккупантами на земле Шеравы. Она отметила, что международные организации осудили обстрелы, которые ведут силы режима Сирии по Идлибу, но преступлений, совершаемых против мирных жителей Африна, Шеравы и Шахбы, они не замечают».

Последнее массовое побоище, устроенное турецкой армией в Тель-Рифате, унесло жизни 10 человек, восемь из них были детьми.

Сельва и все жители знают, что огонь ведётся боевиками из оккупированных турками деревень Джельбира и Басела.

В заключение Сельва сказала: «Международные гуманитарные и правозащитные организации должны призвать агрессоров к ответу за то, что они творят на земле Африна и соседних регионов».