Сторонницы ИГИЛ совершили покушение на жизнь гражданина Ирака

Гражданин Ирака, временно находившийся в лагере Аль-Холь, одном из самых опасных лагерей беженцев в мире, получил серьёзные ранения в результате покушения на его жизнь, предпринятого двумя сторонницами ИГИЛ.

Лагерь беженцев аль-Холь, расположенный к юго-востоку от Хасаки в регионе Джазира, продолжает оставаться пристанищем для десятков тысяч родственников террористов «Исламского государства», что делает его одним из опаснейших в мире. И угроза, исходящая из него, касается не только внешнего окружения, но и самих его обитателей.

Источник сообщает, в частности, что две сторонницы ИГИЛ* попытались сегодня убить мужчину из Ирака. Он получил опасное ножевое ранение в шею, от которого потерял сознание.

Супруга потерпевшего доставила его в лагерную больницу курдского красного полумесяца, где он сейчас проходит лечение. Его состояние характеризуется как стабильное.

Жена пострадавшего отмечает: «Я вышла из палатки, а когда вернулась, увидела, как из неё второпях уходят две женщины. Однако я не придала этому особого значения, подумав, что это мои подруги. И лишь когда я увидела своего мужа в крови, я поняла, что произошло на самом деле». 

Администрация лагеря аль-Холь сообщает, что это уже не первое нападение подобного рода, совершаемое радикально настроенными сторонницами ИГИЛ.

Частота таких эпизодов за последнее время выросла. В частности, были зафиксированы такие происшествия, как убийство женщиной своей внучки за отказ носить чёрные одеяния, убийство уроженки Индонезии группой женщин из числа членов семей экстремистов и нападение на бойца сил внутренней безопасности, охранявшего лагерь.

*- запрещенная на территории РФ террористическая организация