Станьте живым щитом в Хакурке

Координация Молодежных ассоциаций заявила, что нападение турецкого государства в Хакурке является полномасштабным, и призвала молодежь защитить регион.

Координация Молодежных ассоциаций опубликовала заявление по поводу оккупационных действий турецкого государства на территории Южного Курдистана. В заявлении говорится:

«Беспрерывные нападения на Хакурк, совершаемые на протяжении многих лет заклятыми врагами курдов и Курдистана – Турецкой республикой, достигли своего пика. Фашистский режим ПСР-ПНД, являющийся последним представителем традиций колониальной Турции, сосредоточился на уничтожении и отрицании курдского народа. Фашизм ПСР-ПНД не может смириться с курдским освободительным движением и достижениями курдов в этой борьбе. Именно поэтому он осуществляет нападения на многие районы Курдистана.

Атака на Хакурк не является ни первым, ни последним нападением. В ходе этого, 30-го по счету вторжения стал явным сговор между ПСР и ДПК (Демократической партией Курдистана). Нельзя рассматривать атаки на участке Брадост как обычное нападение. Колониальная политика ТР в регионе Брадост угрожает всему Южному Курдистану. Здесь, как и в Африне, Турция планирует изменить демографический состав региона.

Мы призываем молодежь Курдистана выступить в защиту Брадоста, стать живым щитом против турецкой оккупации в Хакурке. Вот уже 45 лет наше освободительное движение растет и ширится. Пусть колониальному государству ТР и удалось войти в Хакурк и Брадост, но выйти им отсюда будет не так уж легко. Как в 2008 году, турецким оккупационным войскам не удастся так легко вырваться из рук партизан.

Поэтому мы призываем доблестную и мужественную молодежь Курдистана прийти в Хакурк и превратить свою страну в рай, и сделать ее адом для врагов и изменников. Мы достигли сегодняшнего дня благодаря сопротивлению и с ним победим. Тот, кто сопротивляется, победит и добьётся успеха в бою».