СОА: сельхозугодья подожжены захватчиками 14 раз

СОА опубликовали заявление, в котором пообещали привлечь турецкую оккупационную армию и ее наемников к ответственности за преступления против жителей Африна.

Силы освобождения Африна (СОА) опубликовали заявление, в котором пообещали привлечь турецкую оккупационную армию и ее наемников к ответственности за преступления против жителей Африна.

В заявлении говорится:

«Турецкая оккупационная армия и ее наемники продолжают нападения на районы провинций Африн и Шахба, непосредственно нападая на перемещенных жителей Африна, которые были вынуждены покинуть свои родные края после оккупации. Помимо преступлений, которые происходят в Африне, деревни провинций Африн и Шахба ежедневно подвергаются артиллерийским и воздушным ударам со стороны турецкой оккупационной армии и ее наемников.

Только за последний месяц в результате этих обстрелов более 14 раз вспыхивали пожары на фермах и сельскохозяйственных угодьях, принадлежащих местным жителям, что привело к причинению большого материального ущерба.

В связи с этим Силы освобождения Африна вновь подтверждают наше обещание, что виновные в этих преступлениях буду привлечены к ответственности».