СДС сообщают об атаках и разведывательной деятельности турецкой армии

Турецкая кампания геноцида, направленная на вторжение в Северную и Восточную Сирию, продолжается с 9 октября.

Пресс-служба Сил демократической Сирии (СДС) обнародовала итоги последних 24 часов Сопротивления чести, которое ведется против военного наступления Турции в Северную и Восточную Сирию. Соответственно, турецкая армия и наемники продолжают свои нападения и разведывательную деятельность в регионе, причем нападения в основном направлены на районы Тель Тамир и Айн Исса.

Относительно последних событий в Тель Тамире СДС заявили следующее: «Армия вторжения Турции и наемники продолжают свои атаки с применением тяжелого оружия. Наемники напали на позиции бойцов Сирийского военного совета в населенной деревне Дердара».

СДС заявили, что турецкие силы и банды подвергли обстрелу районы Айн Исса и Киз-Али: «Деревни Абис-Сира, Корике, Ум-Альберами и Месдийе подвергались нападениям танков и артиллерии. Турецкие наемники также атаковали международную автомагистраль М4 и деревню Гентери». СДС объявили о героической смерти одного из своих бойцов в результате нападения турецких наемников с применением тяжелого оружия.