СДС: мы обещали защитить наш народ – и сдержим обещание!

Баз Керкёки, один из командиров Сареканийского фронта СДС, сказал: «Мы нанесли тяжелые удары по захватчикам».

Силы демократической Сирии (СДС) начали отвечать на оккупационные атаки, предпринятые турецким государством в Сарекание, нанося удары по границе от Манбиджа до Дерика. В своем раннем заявлении генеральное командование СДС сообщило о возможном нападении со стороны турецкого государства и что они готовы ответить с любой точки вдоль границы. Баз Керкёки, командующий фронтом в Сарекание, рассказал ANF о нападениях турецкого государства и о сопротивлении, развиваемом СДС. Он заявил, что автономная администрация северо-восточной Сирии прилагает все усилия для предотвращения войны, но турецкое государство считает это слабостью.

Баз Керкёки сказал, что они обязаны защищать революцию: «Мы так старались, чтобы эта война не случилась, но теперь, когда война развязана, мы обязаны выполнить свой долг по защите нашего народа. Мы нанесли тяжелые удары по захватчикам. Наши силы сопротивляются вдоль границы от Манбиджа до Дерика, отвечая на атаки противника. Наш моральный дух высок, и наши бойцы в хорошем настроении».

Призыв к курдскому народу

Командующий СДС заявил: «Оккупанты хотят сломить нашу волю, но мы не допустим этого. Если они полагаются на свои технические силы, то мы сопротивляемся и сражаемся за справедливое дело».

Керкёки призвал всех курдов выполнить свои исторические обязанности. «Мы должны защищать достижения, завоеванные нашим народом, заплатившим за них огромную цену. Мы не должны потерять это как Республику Мехабад. Это наша величайшая патриотическая обязанность. Эта задача стоит перед всеми нами».

Баз Керкёки закончил свое выступление, сказав, что народы региона выполнили свое обещание защитить свои завоевания: «Наши народы – курдский, арабский, ассирийский и другие – очень хорошо знают, что мы готовы пожертвовать последней каплей крови, чтобы защитить то, чего они достигли. Мы обещали защитить их, и мы сдержим это обещание».