Россия откладывает ответ на требования жителей Африна

Российские вооруженные силы в третий раз воздержались от ответа на просьбу проживающих в Шахбе жителей Африна о прекращении турецкой оккупации провинции Африн.

Тысячи жителей Африна, проживающие в районах Шахба и Шерава, семьи павших героев и мучеников, мирные жители, женщины и дети, которые физически пострадали в ходе нападений и бомбардировок оккупационной Турции на Африн, отправились к российскому центру примирения сторон в деревне Каштара в районе Шерава.

Несмотря на сильный дождь и холодную погоду, жители воодушевленно скандировали лозунги: «Африн наш!», «Убийца Эрдоган!», «Нет международному молчанию», «Выведите оккупантов». Они несли плакаты с надписями: «Турецкая оккупация на севере Сирии и строительство турецких военных баз в Африне является разделением сирийской территории».

После прибытия к российскому центру примирения сторон делегация семей павших героев из 5 человек встретилась с российскими военными, в то время как силы сирийского режима предотвратили доступ средств массовой информации.

По завершении встречи, которая длилась один час 15 минут, делегация вышла к демонстрантам и рассказала им о результатах встречи. Член Комитета социальной справедливости и мать двух героев Шазия Авраам рассказала, что они не получили ответа на требования народа, сказав. Представители центра обещали передать послание российскому руководству и в ближайшие дни ответить на требования народа.

Делегация заявила, что, если российские войска не продемонстрируют какую-либо позицию, народ Африна обратится с призывом к Силам демократической Сирии и Международной коалиции, чтобы те освободили Африн.

Шазия Авраам сказала, что демонстрации, осуждающие международное молчание в отношении разделения сирийской территории, не прекратятся.