Протест против турецкой оккупации и заключения Абдуллы Оджалана

Члены Общественных сил безопасности осудили одиночное заключение курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и бойню, учинённую турецкими оккупационными силами против невинных детей из Африна.

Общественные силы безопасности организовали массовую акцию протеста в населённом пункте Герки-Леги, расположенном в кантоне Камышло в регионе Джазира. В мероприятии приняли участие тысячи членов структуры, а также большое количество жителей района. Все они единодушно подвергли резкой критике одиночное заключение курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и турецкую агрессию против северо-восточной Сирии, сопровождаемую многочисленными военными преступлениями и убийством мирных жителей.

Участники акции несли плакаты: «Нет фашистской оккупации, нет вторжению на территорию сирийского северо-востока! Свободу лидеру Апо! Свободу всем народам!  Турецкие фашисты и их приспешники погибнут за кровь детей Телль-Рифата!»

Помимо этого, они несли фотографии жертв резни в Тель-Рифате и портреты Абдуллы Оджалана, а также знамёна ОНС и ЖОС.

Демонстрация началась у кругового перекрёстка имени павшего героя Хибата, к которому примыкает главная улица города. Оттуда колонны направились к госпиталю «Ас-Салям».

Затем была проведена минута молчания, после которой с речью на курдском и арабском языках выступили представители руководства НДР по кантону Камышло Хадия Абдулла и Халеф Хусейн.

В своих выступлениях они подчеркнули, что действия турецкой оккупационной армии и её пособников из числа боевиков вооружённой оппозиции на северо-востоке Сирии являются продолжением международного заговора, жертвой которого стал Абдулла Оджалан.

Они судили бойню, учинённую силами агрессора в Тель-Рифате и приведшую к гибели детей беженцев из Африна, а также молчание международного сообщества по данному поводу.

Кроме того, представители НДР высоко оценили доблесть, демонстрируемую бойцами Сил демократической Сирии (СДС) в ходе Сопротивления чести против турецких захватчиков.