Проект Автономной администрации подходит ассирийцам

Сопредседатель партии «Ассирийский союз» Санхариб Барсум заявил в ходе встречи с делегацией венгерского института международных отношений, что Автономная администрация северо-восточной Сирии является примером проекта, отвечающего потребностям ассирийцев.

Вчера партия «Ассирийский союз» приняла в своей штаб-квартире в Камышло делегацию Венгерского института международных отношениий. Стороны обсудили положение ассирийской общины Сирии в целом и её статус на северо-востоке страны в частности.

В делегацию вошли профессора института Игнар Петр и Сувалай Мати. В Камышло их встречал сопредседатель партии «Ассирийский союз» Санхариб Барсум.

По словам Барсума, визит стал первой в своём роде попыткой детально ознакомиться с положение ассирийской общины в Сирии. Отмечается, что стороны обсудили требования ассирийского народа, вызовы, стоящие перед партией, а также политическую, военную и административную роль ассирийских структур в жизни автономии.

Он также отметил, что во время переговоров с венгерской делегацией им было заявлено о необходимости оказания помощи ассирийцам Сирии в их борьбе за свои права, а также Автономной администрации как проекту, соответствующему чаяниям данной общины и всех других народов страны.