Продукты провинции Ван: дешевые и доступные

Фермеры из Вана поставляют свою продукцию на рынок напрямую, без посредников. Это позволяет потребителям покупать свежие продукты.

В Ване фермеры продают продукты без посредников, зарабатывая сами и, таким образом, поставляя потребителю дешевые овощи и фрукты. Продукты, выращенные в провинции, пользуются большим спросом, потому что они выращены естественным путем и стоят дешево.

Ван имеет обширные и плодородные сельскохозяйственные угодья. Домашний скот пасется в холмистых и высоких горах, а равнинные земли возделываются. Большая часть населения занята в сельском хозяйстве и животноводстве.

В последние годы в результате государственного запрета на использование горных угодий в качестве пастбищ для домашнего скота скотоводство получило серьезный удар. Большая часть людей, занимавшихся животноводством, вынуждена была продать своих животных. Кроме того, государство ввело квоту на многие сельхозпродукты, а цены на дизельное топливо и удобрения выросли, что заставило фермеров зачастую работать себе в убыток.

Такие места, как Мурадие, Эрчи, Гева, Эдремит, Тусба и Ипекёлу, являются очень богатыми сельскохозяйственными районами. Все виды овощей и фруктов производятся в этих областях. Почти каждая семья выращивает овощи и фрукты в своем саду. Благодаря континентальному климату Вана арбузы, дыни, помидоры, перец, баклажаны, бобы, яблоки, груши, виноград и абрикосы дают хороший урожай.