Партизаны нанесли удар по турецким силам в Эрзингане

Партизаны продолжают наносить удары по турецким оккупантам на территории Курдистана.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление, в котором раскрываются детали последней партизанской операции в Северном Курдистане, а также сообщаются подробности турецких авианалётов на южный Курдистан.

Согласно заявлению, партизаны провели успешную диверсию против турецкого транспортного средства недалёко от города Чягляян в сельской местности Эрзингана – это произошло 13 мая. Транспорт получил повреждения, точное число раненых и ликвидированных солдат противника установить не удалость.

После операции турки эвакуировали из зоны раненых солдат и тела погибших при помощи бронированных автомобилей и машин скорой помощи. Партизанский отряд успешно вернулся на базу, не понеся потерь.

НСС также сообщают о продолжающихся турецких авианалётах на удерживаемые партизанами Оборонительные зоны Мидия в Южном Курдистане, север Ирака. Сообщается, что турецкая авиация нанесла удар по району Сида в регионе Зап 20 мая в 5 часов вечера. Партизаны не понесли потерь в результате данных бомбардировок.