Партизаны нанесли удар по турецким военным

Народные силы самообороны Курдистана (НСС) провели боевую операцию против группы турецких солдат, расположенных в Южном Курдистане.

Пресс-центр НСС рассказал об результатах боевой операции в рамках Революционной инициативы имени геров Багара и Ронья, в ходе которой по турецком военному отряду, расположенному на холме Гомбата в регионе Хакурке, 7 сентября в 15.00 был нанесён удар с воздуха.

Применив особую тактику, партизаны сумели нанести удар с воздуха по вражескому подразделению, в результате которого один солдат был уничтожен, ещё один получил ранения.

В заявлении пресс-центра НСС также сообщается о турецкой военной операции, начатой в сельской местности района Хани в провинции Амед 6 сентября.

Согласно предоставленной информации, в зоне операции произошло столкновение партизан с турецкими солдатами. В сообщении говорится, что один из бойцов НСС по имени Валат Амед (Азад Башал) героически погиб в ходе столкновения, операция продолжается при поддержке специальных секретных подразделений.