Партизанских действия в память о герое Хелмете

НСС сообщают, что в ходе партизанских действий против турецкой армии ликвидирован 1 офицер, 1 сержант и большое количество солдат.

В своем заявлении пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана сообщает, что партизаны НСС и ССЖ-Стар в ходе совершения серии действий в память о погибшем герое Хелмете нанесли мощные удары по турецкой армии.

НСС публикует следующую информацию:

«5 июля боевые самолеты оккупационного турецкого государства по наводке шпионов совершили атаку на участке Кандиль регионов обороны «Мидия». В результате этой атаки погибли член Исполнительного совета АОК товарищ Хелмет, а также товарищи Шахин и Девран.

25 лет товарищ Хелмет боролся в рядах РПК и занял важное место в нашей партии. В деле за свободу и национальное единство курдского народа товарищ Хелмет достойно исполнял все возложенные на него революционные обязанности и внес ценный вклад в нашу борьбу.

Мы чтим память великого командира товарища Хелмета (Дияра Хариба Мухаммеда) и павших героев Шахина и Деврана и выражаем соболезнование их семьям и всему курдскому народу.

В ответ на эту гнусную атаку наши силы совершили во многих областях действия против турецких оккупационных войск.

ДИВЕРСИОННОЕ ДЕЙСТВИЕ: УБИТ ОДИН ЛЕЙТЕНАНТ И ОДИН СЕРЖАНТ

В рамках революционной кампании имени павших героев Багер и Ронья 9 июля в 08:00 наши силы последовали за двумя военными грузовиками турецкой оккупационной армии, которые направлялись из Рубарока Шемзинане (Шемдинлы) Джоламерге (Хаккари) в сторону Тепе Ходе района Авашин регионов обороны «Мидия». В ходе этой акции уничтожен автомобиль противника, а по другому автомобилю нанесен мощный удар. В этой акции убиты и ранены много солдат противника. Насколько было установлено, убит один лейтенант и 2 солдата получили ранения. В ответ на это турецкая оккупационная армия обстреляла район из минометов, гаубиц и вертолетов, а затем извлекла тела своих убитых и раненных.

В рамках революционной кампании 8 июля в 19:40 на участке Дерье Джафер района Гевер (Юксекова) провинции Джоламерг совершена акция против турецкой оккупационной армии. В ходе этого действия убиты 5 вражеских солдат.

Турецкие военные на протяжении некоторого времени строят пропускной пункт в районе Калкелия (Озалп) провинции Ван. В рамках карательной кампании имени павших героев Медия Мава и Рызгар Гевер, которая продолжается в Ботане, наши силы ударили по полицейским, которые обеспечивали безопасность этого строительства. В ходе этой акции 2 полицейских были убиты и 3 получили ранения.

Наши силы, которые провели все эти три акции, благополучно вернулись на свои базы.

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ, НАЧАТАЯ В ГЕВЕРЕ

5 июля в утренние часы турецкая оккупационная армия начала операцию в селе Бардераш, Бабава и Сегуза района долины Доске, расположенного в пределах Гевера провинции Джоламерг. Начатая в районе операция все еще продолжается.

В БОЯХ ПОД ХАТАЕМОМ УБИТЫ ТУРЕЦКИЕ ВОЕННЫЕ

1 июля войска ТР начали операцию на участке района Дортйол. 2 июля в районе нагорий Токдаг и Оваджык столкнулись с вражеским подразделением, отчего начались бои. В ходе ожесточенного боя убит один вражеский солдат и еще один получил ранения. Один наш товарищ пал в бою.

В тот же день в 17:30 наши силы совершили действие против подразделения, ведущего операцию. В ходе этой акции по подразделению нанесен мощный огонь, однако число убитых и раненых сил противника не установлено. 8 июля операция была свернута, при этом секретные подразделения продолжают минирование территории. Позже широкой общественности будет обнародована персональная информация о погибшем в ходе операции нашем товарище.

ВОЗДУШНЫЕ АТАКИ

7 июля в районе около 16:30 войска ТР нанесли авиаудар по району плато Юнсун окрестности Кырыкхан провинции Хатай. В ходе этой атаки никто из партизан не пострадал.

СМИ ПУБЛИКУЮТ ЛОЖНЫЕ ДАННЫЕ

По поводу совершенной операции протурецкие СМИ сообщили, что погибли 3 наших товарища. Это ложь: 2 июля в ходе вспыхнувшего боя мы потеряли только одного нашего товарища.

РЕГИОНЫ ОБОРОНЫ "МИДИЯ" ПОДВЕРГЛИСЬ ОБСТРЕЛУ

9 июля в 09:00 боевые самолеты армии ТР подвергли бомбардировке район Стуна области Метина регионов обороны «Мидия», а в 19:00 – окрестность села Шылана области Метина района Хантур. В ходе этих бомбардировок ничего с нашими силами не произошло, но большой ущерб нанесен садам и виноградникам местных жителей.