ПДС: необходимо противостоять турецкой агрессии

Представители Генеральной Ассамблеи партии «Демократический союз» заявили, что турецкое государство ставит под угрозу безопасность региона, но дружба и солидарность народов разрушат любой заговор.

Генеральная Ассамблея партии «Демократический союз» 7 июля провела собрание, чтобы обсудить политические и военные события, а также внутрипартийные организационные вопросы.

На встрече, где была затронута тема кризиса в Сирии, социальные проблемы были также включены в повестку дня.

После встречи ПДС сделала письменное заявление по обсужденным темам.

В заявлении отмечено:

«Политика государств, в том числе сирийского правительства, углубляет кризис и войну в Сирии. Встречи в Женеве и Астане сделали существующие проблемы неразрешимыми, а не решили их.

Принимая активное участие в разграблении региона, Турция подвергает опасности региональную и международную безопасность. Турецкое государство, нарушая международные законы в Сирии, Ливии и Ираке, пытается сохранить свою оккупацию и военную гегемонию в регионе.

Турция отрезает воду миллионам людей в регионе. Она применяет политику геноцида против народов. Турция поддерживает такие организации, как ИГИЛ(запрещена в РФ). Недавние решения, принятые в отношении в Турции, также свидетельствуют об этих фактах, и все люди должны противостоять этому.

Надо укреплять дружбу народов и жить и работать сообща против всех этих заговоров. Светлое будущее народов кроется в проекте демократических наций. Этот проект сохраняет единство, самобытность и объединенную борьбу народов.

Как ПДС, мы поддерживаем курдское народное единство и диалог между курдскими политическими силами в этом процессе.

Кроме того, мы заявляем, что ПДС должна стать сильнее на фоне существующих угроз, и самооборона должна рассматриваться как одна из самых фундаментальных наших обязанностей.

Турецкое государство, нападающее на женщин в Африне и Кобани, логически продолжает менталитет ИГИЛ. Исходя из этого, основной задачей ПДС является укрепление женских организаций и проведение необходимых мероприятий для прекращения насилия в отношении женщин».

В заявлении также подчеркивается, что Автономной администрации необходима поддержка. Действие «закона Цезаря» оказало чудовищное влияние на экономику. В данный момент необходимы такие решения как: укрепление социальной солидарности, создание рабочих мест и поддержка сельскохозяйственной сферы.