Охранники защищают поля от пожаров, спровоцированных Турцией

Около 45 000 человек днем и ночью охраняют поля в северной части Сирии, пытаясь противостоять турецким оккупационным силам и их наемникам, которые постоянно поджигают сельхозугодья.

В этом году более 200 квадратных километров полей были уничтожены преднамеренно пожарами. Турция и ее наемники делают все возможное, чтобы дестабилизировать районы автономной администрации в северной и восточной Сирии и нанести ущерб их экономике.

Жители региона прилагают все усилия для защиты полей. На данный момент около 45 000 человек охраняют поля днем ​​и ночью. Охрана состоит из 15 000 сотрудников Сил социальной защиты (CСЗ) и 30 000 сотрудников Сил внутренней безопасности.

CCP набираются из добровольцев базового совета и напрямую связаны с муниципалитетами. Из-за размера сельскохозяйственных угодий и часто используемой артиллерии для сжигания полей практически невозможно контролировать пожары. Поэтому в обязанности охранников входит прежде всего обнаружение пожаров и быстрое оповещение о них в пожарную часть.

Автономная администрация создала добровольные пожарные управления.

Сельман Баeрдо из сельскохозяйственного комитета Автономной администрации сообщил ANHA, что пожары происходят в основном на границах оккупированных Турцией территорий и спровоцированы оккупационными силами.