Ограничения и отключения электричества в деревнях Хефтанина

Параллельно с турецкими оккупационными операциями в Хефтанине (Южный Курдистан), в деревнях региона участились случаи введения ограничений на передвижение и случаи отключения электроэнергии.

В то время как турецкая оккупационная операция в Хефтанине в автономном курдском регионе (Южный Курдистан, северный Ирак) продолжается, деревни в горной местности всё чаще сталкиваются с отключениями электричества, которые длятся долгое время, а также с временными запретами на въезд и выезд  для местного гражданского населения. Всё это приводит к значительным затруднениям с поставками продовольствия.

Страдающие от всего этого жители деревень полагают, что данные меры – это сотрудничество с турецкими оккупационными силами, которые уже на протяжении тринадцать дней проводит военную операцию на территории Ирака с фактическим негласным одобрением международной общественности. Партизаны остаются единственной силой, которая активно сопротивляется оккупантам. До сих пор остаётся неизвестным точное число людей, оказавшихся фактически в западне в деревнях региона.