ОНС объявили о гибели двух бойцов

По сообщению пресс-центр ОНС, Шевреш Камышло героические погиб во время операции в Дейр эз-Зоре,а Хозан Пейаниш умер от тяжелой болезни.

Отряды народной самообороны объявили о гибели двух своих бойцов. Согласно пресс-релизу, опубликованному в четверг, Шевреш Камышло, член антитеррористического подразделения, погиб в минувшую субботу в восточно-сирийском регионе Дейр-эз-Зор во время операции против спящих ячеек ИГИЛ. Боец ОНС Хозан Пейаниш скончался в начале июня из-за тяжелой болезни.

По данным ОНС, Шевреш Камышло родился в курдской семье в северо-восточном сирийском городе Камышло. Под впечатлением от революции в Рожаве он присоединился к подразделениям обороны и участвовал в различных наступательных операциях против террористов ИГИЛ (запрещена в РФ).

Хозан Пеяниш приехал из Северного Курдистана. В ответ на призыв к мобилизации для Рожавы он отправился в северную Сирию и присоединился к защите революции. Он был серьезно ранен в борьбе и был одним из тысяч инвалидов войны.

ОНС выразили сочувствие родственникам Шевреша Камышло и Хозана Пеяниша и народам северной и восточной Сирии из-за гибели двух бойцов.