Новый овощной рынок открыт в Камышло

Муниципалитет города Камышло сегодня официально открыл овощной рынок «Народный», что должно облагородить облик города и снизить загруженность центральных улиц.

Сегодня муниципалитет города Камышло открыл новый овощной рынок к северу от старого. Перенос овощных торговых точек из Центрального рынка на новое место начался 8 мая. Данное решение было обусловлено стремлением местного руководства решить проблему загруженности центральных районов города, в том числе и в контексте профилактических мер борьбы с терактами, последний из которых сотряс город 10 октября 2019 года.

Новый рынок, получивший название «Народного», будет специализироваться на продаже овощей. Его площадь составляет 3,5 тысячи квадратных метров – на этой территории развёрнуто 125 торговых пунктов. После открытия на рынке был отмечен заметный приток посетителей, решивших переориентироваться на новую площадку для покупки овощей и фруктов.

Представительница совета по делам семей павших героев Шамси Хан Килу поздравила всех с открытием нового рынка и заявила: «Мы должны быть готовы к переменам и открыты им, в особенности к переменам, которые идут нам на пользу. В организационном плане мы становимся к этому всё ближе, ведь то, ради чего мы здесь сегодня собрались – это пример рациональной организации городского пространства».

Член Совета округа Камышло Нури Ибрагим пояснил, что инициатива муниципалитета и окружного совета вызвана насущной потребностью в реорганизации городского пространства, без чего становилось невозможным сохранять его красоту и безопасность.

Член Ассоциации профсоюзов Джазиры Нухат Батталь присоединилась к словам поздравлений по случаю открытия нового рынка. Она отметила, что 112 торговых мест будут распределены между владельцами торговых точек по символической стоимости. Она также уточнила, что контракты заключаются сроком на пять лет.