Народ и партизаны победят врага вместе

Партизанский боец Чекдар Рожхат рассказал о яростном сопротивлении партизан в районе Хафтанин в южном Курдистане.

Нападения турецкого государства на Курдистан продолжаются. Партизан Народных сил самообороны Чекдар Рожхат рассказал о результатах вторжения и сопротивления партизан.

 «Партизанская борьба началась с нескольких человек, а сейчас это армия, которая насчитывает тысячи человек. Партизаны получил поддержку миллионов людей, они стали надеждой жителей региона. Поэтому партизаны делают все, чтобы защитить людей Курдистана и региона, несмотря на их ограниченные возможности. Так будет до тех пор, пока мы не осуществим мечты героев и народа», – сказал Чекдар.

Подчеркнув, что турецкое государство атаковало Хафтанин, используя все виды вооружений, Чекдар Рожхат отметил: «Регион бомбят каждый день. В результате этих бомбардировок география Хафтанина меняется. Партизаны свободы противостоят этим нападениям, в Хафтанине идет эпическое сопротивление, которое придает людям сил.

В настоящее время Турция ведет и психологическую войну. Эта особая война направлена прежде всего против лидера Апо [президента Оджалана] и партизан. Наш народ должен быть бдителен по отношению к особой военной политике противника и не стоит бояться угроз. Где бы мы ни были, мы защитим наш народ.

Наши люди, живущие в районе Хафтанина, знают и видят сопротивление, которому мы противостоим. Народ Южного Курдистана вошел в историю благодаря своему сопротивлению, это патриотический народ. Как партизаны, мы будем сильнее с нашим народом. Пока партизаны сражаются, враги не смогут оккупировать нашу страну».