НСС провели операции в Джоламерге, Амеде и Ширнаке

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) сообщает, что партизанские силы провели серию действий в провинциях Джоламерг, Ширнак и Хаккари.

Согласно сообщению НСС, под партизанский удар в Фаркыне (Сильван) попала военная база, позиция противника уничтожена, а в Пиране разрушены прилегающие территории форпоста. НСС сообщают, что в Ширнаке под обстрел попало одно подразделение турецких войск.

В связи с этими действиями НСС приводят следующую информацию:

«В рамках революционной кампании имени павших героев Багер и Ронйа 18 октября в 17:00 против солдат турецкой оккупационной армии на холме Координе, расположенного в районе Чале (Чукурджа) провинции Джоламерг (Хаккари) проведено действие. В ходе этой акции по позициям и укрытиям противника нанесены мощные удары. Установить точное число убитых и раненых солдат противника нам не удалось.

17 октября в 19.00 наши силы атаковали военнослужащих турецкой оккупационной армии, которые обеспечивали безопасность плотины Фаркын в одноименном районе провинции Амед. Позиция противника была уничтожена, выяснить число убитых и раненых солдат в ходе этой акции нам не удалось.

18 октября в 08.30 наши силы провели акцию против сторожевого поста Берик в районе Пиран провинции Амед. Были эффективно обстреляны позиции и укрытия территории форпоста. Число убитых и раненых солдат противника в ходе этой акции также не установлено.

17 октября около 9 вечера между нашими силами и турецкими оккупационными войсками произошло столкновение. В ходе боев, во время которых по врагу нанесены мощные удары, убиты два солдата и трое получили ранения. Один из наших товарищей, участвующих в столкновении, героически пал в бою. После боев оккупационные турецкие войска открыли беспорядочный огонь по местности, а затем извлеки на бронемашинах тела своих убитых и раненых. В полдень 18 октября захватчики покинули район. Позже мы опубликуем широкой общественности персональные данные нашего погибшего товарища».