НСС обнародовали личные данные 2-х партизан, погибших в Хафтанине

НСС раскрыли личные данные двух партизан, погибших в Хафтанине. «Мы обещаем, что будем чтить наследие борьбы, переданное нам нашими погибшими товарищами».

В заявлении пресс-службы НСС (Народных сил самообороны) говорится: «6 августа наши товарищи Кендал и Деврим погибли в результате воздушной атаки, проведенной оккупационной турецкой армией против района Хафтанин зон обороны Мидия».

Приводится следующая информация о личных данных погибших партизан:

Кодовое имя: Кендал Велат Дерсим

Имя и фамилия: Хемгин Озтюрк

Место рождения: Мардин

Имя матери-отца: Эребе – Локман

Дата и место гибели: 6 августа 2020 года / Хафтанин

 

Кодовое имя: Деврим Сейфеттин

Имя и фамилия: Сидика Нарин

Место рождения: Амед

Имя матери-отца: Салиха – Убейт

Дата и место гибели: 6 августа 2020 года / Хафтанин

 

«Наш товарищ Кендал родился в Мардине и вырос в патриотической семье, которая была привержена борьбе за свободу Курдистана. Когда он был маленьким, то видел политику эвакуации деревень, навязанную врагом нашему народу, и нападения, чтобы стереть его историю и захватить его землю. Тоска по землям Курдистана нашего товарища, который вместе со своей семьей переселился в Стамбул, заставила его еще больше хотеть присоединиться к партизанам.

Наша товарищ Деврим родилась в Амеде и выросла в окружении патриотических и убежденных борцов за свободу, которые заплатили большую цену в своей борьбе. Она поняла, что свободной жизни не будет без жесткого сопротивления угнетению и массовым убийствам, осуществляемым турецким государством-оккупантом. Она поняла, что покончить с оккупацией и получить свободное будущее можно только путем партизанской борьбы, и вступила в ряды партизан».