НСС: в Гаваре ликвидировано семеро солдат

В результате партизанской операции в Гаваре ликвидировано семь солдат турецкой армии. Погибло два бойца НСС.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) выступила с заявлением, в котором огласила подробности последних партизанских акций и турецких военных атак.

 «13 сентября турецкая оккупационная армия начала крупномасштабную военную операцию в окрестностях деревень Кале, Набар, Хуракана Жер и Хуракана Жор в городском округе Эсандара района Гавар провинции Хаккари. В ходе операции вспыхнули ожесточенные столкновения между турецкой армией и нашими войсками. Наши силы вступили в бой с превосходящими силами врага с намерением воспрепятствовать наступлению оккупантов и провели эффективные действия против турецких оперативных частей. В ходе этих действий было ликвидировано семеро военных, один из которых занимал высокий ранг в армейской иерархии, многие получили ранения.

 В ходе операции наши товарищи Валат и Нидаль нанесли оккупантам тяжелые удары. Они героически сражались до последней пули и пали в бою как герои. Личные данные погибших бойцов будут опубликованы позже».

 В Шамдинли уничтожены военные позиции

НСС также предоставила информацию о партизанской акции, прошедшей 12 сентября в районе Шамдинли провинции Хаккари.  Акция была направлена ​​против турецких войск, дислоцированных в Бане в районе Рубарок.  Были уничтожены три позиции турецких солдат, но точные потери врага установить не удалось. После боя турецкая армия обстреляла местность из минометов и гаубиц.

 Военная операция в Улудере

НСС также сообщили, что 9 сентября турецкая армия начала крупномасштабную операцию в местности под названием Кала Мама в районе Улудара провинции Ширнак. Операция охватила деревни Дария-Каче, Чаме Хечке, Гунде Сиран, Гунде Махре и Гунде Хозе.  В ходе операции солдаты противника прочесали эту область. 12 сентября операция была прекращена.

Воздушные налеты на Зоны обороны Мидия

Что касается недавних налетов турецкой армии, НСС сообщили, что местность под названием Бане в районе Авашин и район Чемчо в регионе Зап подверглись бомбардировке истребителями 12 и 14 сентября соответственно.  В результате обстрелов в этом районе начался пожар, не прекращающийся до сих пор. Воздушные налеты не привели к потерям среди партизан.