НСС: Исправление в заявление о павших героях

Пресс-центр НСС опубликовал исправление в заявление о погибших 10 апреля партизанах в боях под Хакурком.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана в своем заявлении от 28 апреля 2019 года сообщал, что 10 апреля в регионе Хакурк в результате воздушных ударов погибли 4 партизана.

В новом заявлении говорится: «Наш товарищ Зилан Дживанро (Шала Мехметвели), которую ранее мы объявили погибшей, жива и продолжает выполнять свои служебные обязанности. В ходе этой атаки погибла товарищ Зилан Хеви (Самира Дейлаймилан). В связи с этой ошибкой, вызванной условиями войны, мы приносим свои извинения семье Дейлаймилан и всему патриотическому народу.

Персональные данные нашего погибшего товарища:

Кодовое имя: Зилан Хеви

Имя и фамилия: Самира Дейлаймилан

Место рождения: Хой

Мать и отец: Амина - Джафар

Дата и место гибели: 10 апреля 2019 года / Хакурк

 

 

Наш товарищ Зилан Хеви родилась в городе Хой Восточного Курдистана и в молодом возрасте вступила в ряды партизан. Товарищ Зилан стала профессиональным партизаном в горах Курдистана. До момента своей гибели она героически, ни на шаг не отступая, сражалась за свободу курдского народа.

Мы выражаем слова соболезнования всему курдскому народу и в первую очередь достопочтенной семье товарища Зилан Хеви и обещаем, что поднимем флаг свободы и увенчаем его победой».