Молодежь Шахбы требует прекратить изоляцию Оджалана

Сирийское революционное молодежное движение в Африне и Шахбе потребовало прекращения изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, а также призвало к объединению курдских политических партий.

По инициативе Сирийского революционного молодежного движения десятки молодых мужчин и женщин вышли на ночной митинг в Шахбе.

Участники митинга несли флаги СРМД, а также многочисленные плакаты на курдском и арабском языках с надписями: «Благодаря энергии молодежи мы положим конец фашизму и добьемся освобождения лидера Оджалана».

Колонна митингующих шла по главной улице в центре района Фафин, затем они дошли до школы павшего героя имени Джаддара. После того, как там собрались все участники митинга, представительница Сирийского революционного молодежного движения Фарида Насан зачитала заявление:

«Стремление к объединению и освобождению Курдистана на данный момент играет очень важную роль. Это первая инициатива, которая стремится освободить Ближний Восток на основе свободы и демократической мысли».

В заявлении также подчеркивалась необходимость достижения объединения курдского ранга. Молодежь призвала политические движения Курдистана отложить в сторону узкие партийные разногласия и действовать исключительно в интересах народов всех частей Курдистана. Митингующие также осудили продолжающуюся изоляцию курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и потребовали ее снять. Молодежь пообещала следовать за идеями курдского национального лидера лидера Оджалана и бороться до тех пор, пока цель революции не будет достигнута.

Митинг завершился лозунгами, осуждающими оккупацию со стороны Турции и приветствующими идеи мира и равенства.