Молодежь Африна: мы следуем заветам лидера

Молодежь региона Африн осудила международный заговор против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и подтвердили решимость продолжать сопротивление, пока лидер не выйдет на свободу.

В связи с годовщиной ареста курдского национального лидера Абдуллы Оджалана (15 февраля 1999 года) молодежь провинций Африн и Шахба осудила международный заговор против Абдуллы Оджалана.

Член союза молодежи Рикас Хамо заявил: «Этот заговор был направлен не против лидера Абдуллы Оджалана, а скорее против курдского народа. Мы, молодежь Африна, обещаем добиться победы. Как говорил курдский национальный лидер Абдулла Оджалан, «мы начали с молодежи, и мы победим благодаря молодежи». И мы будем бороться до последнего, чтобы зажечь пламя свободы Курдистана и угнетенных людей».

Парвин Билал говорит: «Сегодня мы вышли на демонстрации, чтобы осудить заговор в этот трагичный день 15 февраля. Цели стран, которые участвуют в заговоре, состоят в том, чтобы стереть курдский народ с лица земли, но мы - люди, которые всегда достойно представляли нашу культуру и следуют идеологии курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Мы ищем любые пути решения нашей проблемы, и в мире нет силы, которая могла бы подавить наше желание бороться за освобождение лидера».

Мухаммед Алваис заявил: «Заговор был направлен против идеологии и философии курдского национального лидера Оджалана, и демократии, с помощью которой он пытался защитить народы и в дальнейшем предоставить им право на самоопределение».