Мисмари: мы не хотим, чтобы Турция воспользовалась ливийской нефтью

Представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмед аль-Мисмари заявил, что ЛНА создала технической комитет для контроля за доходами от добычи и экспорта нефти в Ливии.

Он подчеркнул, что цель создания данного комитета состоит в том, чтобы Турция и её наемники не получали никакой выгоды от нефтяных доходов в Ливии.

Ливийская национальная армия объявила о создании технического комитета по контролю за доходами от продажи нефти в Ливии. В комитет вошли официальные представители разных регионов страны. В том числе и Ахмед Майтыг, который будет представлять западный регион.

Сейчас ливийские стороны стремятся сформировать единое политическое видение, чтобы прийти к общему знаменателю и положить конец кризису в Ливии.

Официальный представитель ЛНА Ахмед аль-Мисмари заявил, что цель Ливийской национальной армии состоит в том, чтобы Турция и её наёмники не получали выгоды от продажи ливийской нефти.

Напомним, что в пятницу верховный главнокомандующий Ливийской национальной армии фельдмаршал Халифа Хафтар объявил о возобновлении добычи и экспорта нефти в Ливии на всех нефтяных месторождениях и объектах страны.

В своём объявлении Хафтар также подчеркнул, что условием возобновления добычи и экспорта нефти в стране является необходимость предоставления гарантий того, что финансовые доходы от продажи нефти будут распределены справедливо и что они не будут использованы для поддержки и финансирования терроризма.

В свою очередь, представитель Ливийской национальной армии Ахмед аль-Мисмари заявил, что внутренний диалог между сторонами в Ливии с участием Ахмеда Майтыга и других представителей различных регионов страны привел к соглашению о возобновлении работы по добыче нефти.