КДО-Е осуждает политические операции против женщин в Амеде

Конгресс демократического общества Курдистана в Европе (КДО-Е) осудил политическую операцию, проведённую в пятницу в Амеде и направленную против женщин и организаций по защите их интересов.

Президентский совет КДО-Е осудил в отдельном заявлении полицейскую операцию, проведённую в пятницу в Амеде, целью которой стали женщины и их организации.

В заявлении говорится: «Фашизм ПСР-ПНД, который не может смириться со стремлением женщин к свободе, обращается к насилию. Но никакое давление не может остановить женскую борьбу за свободу. Женщины, одна из ведущих сил сопротивления, не позволят никому остановить их, они смогут положить конец фашизму правящей власти, дав ему достойный отпор».

Осуждая атаки на женские организации в Амеде, КДО-Е утверждает: «В рамках операции политического геноцида, которая состоялась вчера в Амеде, дома многих курдских женщин-политиков подверглись обыску, был проведён ряд задержаний. Правительство хочет запугать женщин-политиков этими действиями, не имеющими под собой никаких юридических оснований. Совершенно очевидно, что фашистский диктатор Эрдоган, прибегая к нападкам и угрозам, хочет отомстить женщинам за то, что они ведут свою борьбу».

Заявление продолжается: «Наши люди прекрасно осознают истинную природу фашистского правящего режима ПСР-ПНД и диктатора Эрдогана. Мы призываем наших людей активно выступать против этих нападок, где бы они ни находились, чтобы показать мизогинный характер режима Эрдогана».