Зимние приготовления в лагерях в Шахбе

Администрация Африна начала подготовку к зиме в Шахбе. Лагеря с более чем 100 000 беженцев из Африна будут подготовлены к зиме.

Народный муниципалитет перемещенных афринцев начинает серию проектов по подготовке к приближающейся зиме. На данный момент идет асфальтирование дороги между районами Дерсемаль  и Кефернасих, а дорога между деревней Кефернаших и районом Фафин длиной в один километр и шириной в шесть метров ремонтируется.

Администрация также начала осуществлять бурение скважин, чтобы удовлетворить потребность в воде в этом районе и обеспечить население железом, цементом и материалами для подготовки к зиме. Муниципальный чиновник Мухаммед Ало говорил о существующих проблемах: «Мы непрерывно готовимся к зиме в деревнях, городах и лагерях в регионе Шахба, но эмбарго сирийского режима остается неизменным и представляет собой большое препятствие для работы администрации».

Точно так же канализация в лагерях Сердем и Берхведан и основные дороги в этом районе будут отремонтированы. Отметив, что цемент и строительные материалы для ремонта разрушенных зданий с большим трудом доставляются в регион, Ало призвал организации по оказанию помощи нарушить молчание в отношении этой ситуации и поддержать народ, проживающий в Шахбе.