Жители Камышло в гневе

Жители Камышло в гневе от атак турецкого государства по захвату Южного Курдистана и его попыток удержать оккупированный Африн.

В Камышло осудили оккупацию со стороны турецких властей. Одна из участниц акции, член Конгресса Стар и мать партизана Галья Наджар заявила, что ввиду того, что турецкий президент Эрдоган не смог совершить новую атаку на Западный Курдистан, он решил напасть на регионы обороны «Мидия». Наджар сказала: «Хочу обратиться к нашему народу в Южном Курдистане и во всей стране выступить против турецкой агрессии»

Член собрания Западного региона Абдулсалам Абдо высказался критически в адрес федерального правительства автономного Курдистана и политических партий, которые молчат перед лицом нападений. Он сказал: «Те, кто молчит, являются пособниками агрессии. Мы знаем, что эти атаки ни к чему хорошему для них не приведут. Воля народа победит агрессию».

Мать павших героев и член Конгресса «Стар» Шамсыхан Гуло сказала: «В Африне продолжается сопротивление. Эрдоган, понимая, что терпит поражение, бьет повсюду. Мы будем бороться против фашизма. Федеральное правительство Курдистана молчит – ради своих личных и племенных интересов они готовы пожертвовать собственным народом. Мы будем противостоять этому и готовы пойти на любые жертвы».