Жители Алеппо: Эрдоган совершает военные преступления в Сирии

Жители Алеппо заявили, что преступления турецкой оккупационной армии в Сирии являются военными преступлениями.

60-летний житель Алеппо Хайдар Элиас говорит об Эрдогане: «Недостаточно назвать его плохим человеком. Тот, кто хладнокровно убивает женщин и детей, является преступником против человечества. Но герои на передовой линии фронта победят угнетателя и поддержат угнетенных, потому что правда на их стороне».

Хайдар Элиас задался вопросом: «Я не знаю, почему все эти убийства и разрушения совершаются против нас, ведь мы являемся одним из самых мирных народов? Мы ни на кого не нападали, и мы не хотим, чтобы кто-то нападал на нас. Отсутствие каких-либо эффективных действий со стороны ООН является позором для всего человечества».

Жительница Алеппо Зулеха Хаббо осудила нападения турецкого государства: «Является ли существование курдской нации преступлением? Бог создал нас курдами. Как может преступник, такой как Эрдоган, изменить этот факт? Эрдоган убил многих ни в чем не повинных мирных жителей, но никто не ничего делает, чтобы остановить это кровопролитие, особенно страны, которые утверждают, что защищают права человека».

Житель Алеппо Ибрагим Джордж сказал, что они опасаются повторения массовых убийств в Сефо в районе Тиль Темира, где проживают ассирийцы наряду с курдами и арабами.

Он добавил: «Оккупация Турцией сирийской территории и нарушения, от которых страдают гражданские лица, представляют собой военные преступления».