Девятая группа беженцев из Холя покидает лагерь

Администрация лагеря дала добро на вывод 207 человек с территории Холя в соответствии с решением Автономной администрации.

Администрация лагеря Холь завершила приготовление всех необходимых бумаг, затребованных Автономной администрацией северо-восточной Сирии для реализации инициативы по расселению беженцев с территории лагеря. Этот процесс начался в октябре с 62 семей из города Дейр эз-Зор общей численностью 398 человек.

Реализуя постановление властей автономии о необходимости вывода жителей сирийского северо-востока с территории лагеря Холь, сегодня его администрация обеспечила всё необходимое для переселения девятой группы беженцев из провинции Дейр эз-Зор, расположенной на востоке страны.

В состав группы вошли 47 семей общей численностью 207 человек, преимущественно женщин и детей. Следует отметить, что никто из них не имел никакого отношения к боевикам ИГИЛ*, они жили за пределами секции лагеря, отведённой под содержание членов семей пленных джихадистов.

Администрация лагеря предоставила им 32 грузовика и эскорт сил внутренней безопасности, сопровождавший их до места встречи с представителями Гражданского совета Дейр эз-Зора и видными представителями племён региона.

Согласно данным начальника отдела по расселению беженцев при администрации лагеря Холь Мухаммада Али, в скором времени, сразу после завершения всех необходимых приготовлений, будут также переселены в свои города и сёла беженцы из Манбиджа, Ракки и Табки.

* – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.